Консультации / Гинекология

Беременность и секс

У меня 13 неделя беременности. Низкая плацентация, прилегающая к внутреннему зеву; октопия и полипы.Немного приоткрыта шейка матки. От вагинального секса, как я понимаю, лучше воздержаться.. Подскажите, анальный секс приемлем? Мы им раньше часто занимались, без болей.И получаем удовольствие..Как альтернатива вагинальному? Или лучше отказаться от всех видов возбуждений?
Добрый день. Обычно, во время беременности многие стараются воздерживаться от нетрадиционных видов интимных отношений. Но это весьма индивидуальный вопрос. Решение принимаете только вы, как будущая мама.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и секс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.