Консультации / Стоматология

Свищ

Здравствуйте. В августе 2014года был поставлен металло керамический мост снизу 5,6,7 зубы. 6-Ки нет. В ноябре 2014 г появился свищ на 7 зубе под коронкой. Постоянно выделяется гной ,получала несколько раз антибиотико терапию . Не помогло. 25Февраля 2015 сделала очередной снимок с гуттаперчей. Скажите пожалуйста возможно ли перелечивание каналов или резекция этого зуба ,и избавит ли она от свища ?Или удаление в этом случае неизбежно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не спешите удалять зуб. Снимите мост. Разберитесь в чем проблема? Если зуб раскололся, то его придется удалять. Если проблемы с каналами, то вылечить зуб возможно.
Консультация врача стоматолога на тему «Свищ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.