Консультации / Терапия

Онемение ноги

Мне 58 лет. У меня часто скачет давление (от 150/100 до 97/67). А примерно 3 недели назад, появился участок на левой ноге с ощущением онемения(выше пальцев на подъёме). Чувствительность не пропала. Но ощущение, будто наркоз никак не отойдёт. А сегодня выше указательного и большого пальцев на руке появилось пятно с небольшим онемением. Не таким сильным, как на ноге, но всё равно не приятно. Подскажите, что делать. Я нахожусь в донецке. С врачами проблема. Хотя бы подскажите чёткий план действий. К кому обращаться или что попринимать? Боюсь инфаркта или инсульта. С лекарствами тоже проблемы. Заранее благодарю, светлана леонидовна.
ну по крайней мере Вы не описываете жалоб инфаркта и не описываете четких жалоб инсульта. Стоит обратиться к неврологу, попринимайте с утра пирацетам. Старайтесь контролировать давление.
Спасибо!
Консультация врача терапевта на тему «Онемение ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2015
О консультанте