Консультации / Травматология и ортопедия

Левое колено

Я спортсменка, тренер по фитнессу в настоящее время. У меня под левым коленом киста бейкера довольно большая 4,8-1,6,я думала проблема в ней, дело в том что с ноября месяца нога до конца не разгибается и до конца не разгибается-был синовит,но я его убрала сама 10% расствором соли. Врач поставил диагноз -дегенеративный разрыв переднего рога внутреннего мениска и хронический синовит левого коленного сустава. Я готовила новую программу и дома немного тренировалась, но ничего сложного не делала и буквально в один миг стала хромать, а на след день нога опухла-колено дело в том, что у нас не делают мрт, это надо ехать в другой город.Врач мне назначил артроскопию. Подскажите в моем случае обязательно делать мрт? Или можно обойтись??А может вы мне что то посоветуете? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!!!!
Здравствуйте! Нет, лучше сначала сделать Мрт , а потом решить целесообразность артроскопии. На данный момент лучше ограничивать нагрузки, втирать мази НПВС .