Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Мне 27лет 185см 125кг. Примерно месяц назад случился гипертонический криз -выпало зрение, потом начал задыхаться.Когда прибыла скорая давление было 180на100. Поставили гипертонию 2 стадии риск 3 и отпустили домой. Выписали престариум и индапамид. Пил исправно, давление было 100на65. Убавили дозу по 2.5Мг утром и вечером. Через неделю после 1го криза случился 2ой. Давление почувствовал 140на90, выпил ещё половинку престариума и лег. Измерял давление каждые 10 минут, когда стало 160на95 вызвал скорую, перед приездом скорой давление было 203на110 (с нижним показателем могу путаться). Скорая дала 2 таблетки капотена и одну оставила. Через 20 минут после их уезда давление снова стало 167на95. Опять вызвал скорую поставили магнезию, давление стало 120на80, повезли в больницу. В больнице 140на83 ещё 1 таблетка капотена и при 130 на 80 отпустили домой. Сказали понервничал и сам себе нагнал. В 22года было такое же состояние как при первом кризе, тогда пол таблетки капотена опустило до 120на80. Лег в больницу после 2го криза, кровь все в норме, узи сердца показало небольшое утолщение левой стенки сердца, гармоны щитовидки и узи в норме.Сделал кт брюшной полости все хорошо, мрт мозга+артерий с контрастом-лпа1.7-2.1 И многоочаговое поражение вещ-ва мозга, было и на прошлом мрт, сказали что от резкого повышения давления. Тестостирон и кортизол в норме. Нигде причин для повышения нет. Стоит ли дальше искать причины давления или это уже приговор? И если стоит то где? Сосуды почек ?
"Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами". Ожирение - самая очевидная причина гипертонии в вашей ситуации. Хорошо известно, что снижение веса на 10 кг снижает АД на 5-20 мм рт. ст.