Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Он пьет запоями по 2 недели, иногда по месяцу. Пробовал лечится - кодироваться на 3 года выдержал только 3 месяца снова сильно запил, с глубокого похмелья у него бывают приступы эпилепсии. Что делать?? Как ему помочь??
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос, с моей точки зрения очевиден, необходимо как можно раньше начать квалифицированное и комплексное лечение алкогольной зависимости, обратившись к опытному врачу психиатру-наркологу, а не обращаться к шарлатанам, которые предлагают "лечение алкоголизма - одним уколом". Если бы такие "уколы" были в нашем арсенале, проблемы алкоголизма в стране - уже давным-давно не существовало бы!
он лечился не уколом, а проходил курс лечения без всяких уколов и лекарств и не помогло, мы живем в селе. куда можно обратиться
И лечение эпилепсии, и лечение алкогольной зависимости, предполагают достаточно длительный период прохождения соответствующего и поддерживающего медикаментозного лечения. Причем, в первом случае - у врача невролога-эпилептолога, а во-втором у у врача психиатра-нарколога. К этим специалистам и необходимо обращаться в очном формате. Назначить медикаментозное лечение через интернет - невозможно.
спасибо.
Будьте здоровы!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.