анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Он пьет запоями по 2 недели, иногда по месяцу. Пробовал лечится - кодироваться на 3 года выдержал только 3 месяца снова сильно запил, с глубокого похмелья у него бывают приступы эпилепсии. Что делать?? Как ему помочь??
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос, с моей точки зрения очевиден, необходимо как можно раньше начать квалифицированное и комплексное лечение алкогольной зависимости, обратившись к опытному врачу психиатру-наркологу, а не обращаться к шарлатанам, которые предлагают "лечение алкоголизма - одним уколом". Если бы такие "уколы" были в нашем арсенале, проблемы алкоголизма в стране - уже давным-давно не существовало бы!
анонимно
он лечился не уколом, а проходил курс лечения без всяких уколов и лекарств и не помогло, мы живем в селе. куда можно обратиться
Кантуев Олег Иванович
И лечение эпилепсии, и лечение алкогольной зависимости, предполагают достаточно длительный период прохождения соответствующего и поддерживающего медикаментозного лечения. Причем, в первом случае - у врача невролога-эпилептолога, а во-втором у у врача психиатра-нарколога. К этим специалистам и необходимо обращаться в очном формате. Назначить медикаментозное лечение через интернет - невозможно.
анонимно
спасибо.
Кантуев Олег Иванович
Будьте здоровы!