Консультации / Урология

Водянка

Здравствуйте денис сергеевич. Меня зовут михаил тимофеевич. Мне 66 лет.Примерно год назад появились тянущие боли в левом яичке. С того же времени яичко начало постепенно увеличиваться в размере. Серьезного дискомфорта не доставляло. Месяца три назад обратился к урологу.Обследование на узи показало водянку.На данный момент яичко размером с яблоко. Уже дискомфорт.Уролог предлагает ложится на операцию. Сказал,что откачивание жидкости шприцем,результат даст временный.Скажите,это опасно в моем возрасте? Как делается операция,под местным или под общим наркозом? Возможна ли операция в городской больнице небольшого городка или же нужно ложиться в специализированную клинику урологического типа? Ваш совет,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Крайне не советовал бы делать пункцию водянки (даст лишь временный эффект). Надо сделать операцию Бергмана или Винкельмана (все зависит от объема водянки)
Консультация врача уролога на тему «Водянка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.