Консультации / Урология

Водянка

Здравствуйте денис сергеевич. Меня зовут михаил тимофеевич. Мне 66 лет.Примерно год назад появились тянущие боли в левом яичке. С того же времени яичко начало постепенно увеличиваться в размере. Серьезного дискомфорта не доставляло. Месяца три назад обратился к урологу.Обследование на узи показало водянку.На данный момент яичко размером с яблоко. Уже дискомфорт.Уролог предлагает ложится на операцию. Сказал,что откачивание жидкости шприцем,результат даст временный.Скажите,это опасно в моем возрасте? Как делается операция,под местным или под общим наркозом? Возможна ли операция в городской больнице небольшого городка или же нужно ложиться в специализированную клинику урологического типа? Ваш совет,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Крайне не советовал бы делать пункцию водянки (даст лишь временный эффект). Надо сделать операцию Бергмана или Винкельмана (все зависит от объема водянки)