Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37 2-37 6 в течении 1 5 мес

Здравствуйте!У нас такая проблема:ребенок 3 года,лечили пневмонию дома ,потом в стационаре.Выписали,без претензий к нашим легким и бронхам.Но не проходит температура.Днем 36.8-37-1,К вечеру-37.3-37.6. Но когда засыпает-сильно потеет и темп. Спадает.При выписке эр.4.96,Лейк 8.1,Нв 130,э-0,п-2,сег-37,лимф 56мон 5 соэ-7.Биохим.Обел.83.3,Глюк.4.5 Моч.4.51,Бил.9.9 Алт 9.7. Еще поставлен хр.Аденоидид и лечим дисбактериоз,стоим на учете с гидронефрозом 1 степени,но анализы мочи в норме. По поведению ребенок как и обычно,только аппетита нет.Подскажите,пожалуйста,это может быть остаточные явления пневмонии или необходимо дополнительные обследования,если да,то какие? Большое спасибо
Здравствуйте! полагаю, это последствия перенесенного заболевания, небольшое повышение температуры может сохранятся какое -то время (при нормальных анализах и самочувствии). Сдайте анализы крови и мочи, надо удостовериться, что все хорошо. Еще я бы рекомендовала Вам попросить своего доктора подобрать малышу противовирусное профилактическое средство, тк после такого заболевания может быть временное снижение иммунитета, ан что легко "цепляются" ОРВИ. чаще всего с этой елью назначается гель Виферон --он наносится на слизистую полости носа и не только дает отпор вирусам, но и восстанавливает собственный иммунитет полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся