Консультации / Педиатрия

Моему сыну три с половиной годика он писяет в кроватьпо ночам

Здравствуйте! Моему сыну три с половиной годика и он до сих пор писяет в кровать. За ночь тоскаю в горшок его 4 раза и все бесполезно. Обясняла ему каждый раз.Может это болезнь какая то?
Здравствуйте! энурез, то есть недержание мочи, выставляется в диагноз не ранее 5 лет. До этого времени писание в кроватку не считается патологией, ребенок, грубо говоря, зреет. Однако, не помешает провести небольшое обследование --сдать анализ мочи и проконсультироваться с нефрологом и неврологом, тк недержание мочи находится на стыке этих проблем (заболеваний мочевыделительной системы и нарушения неврологии) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся