Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный гепатит В

Здравствуйте! У меня положительные маркеры хгв: нвсоr g- пол., А/т hbe- пол.; А/т hbs пол.46,7 Ед/мл. Hbsag методом ифа не выявлен. Анализы сдаю 4-ый год. Прививка от вгв была сделана в 2009 году. До 2009 года анализы не сдавала. Мне 31 год. В 2011 году пришли такие же положительные анализы, сразу пересдала - отрицательно. Затем в 2012 году полож., В 2013 году положительно. Сдала кровь на пцр- отрицательно. В 2014 году опять такие же положительные маркеры. Я кормлю ребенка грудью, может ли передаться вирус с грудным молоком, ведь пцр отрицательный? Получается я перенесла вгв или это осложнения после прививки,или перенесенный вгв +прививка, и выделяю ли я вирус с биожидкостями никак не могу понять, необходимо ли мне лечение?
Здравствуйте! Нет, не может. У Вас неактивный гепатит В. Лечение вероятно не требуется. С ув., Александров П.А.