Консультации / Проктология

Геморрой выбор специалиста

Вследствие диеты и непродолжительных запоров (до 3-х дней) вылез небольшой узелок (+ есть подозрение на варикоз). На данный момент пользуюсь суппозиториями анестезол, который справляется и рассасывает узел, но, естественно, хочу повести подробное исследование, в связи с чем встала другая проблема: в поликлинике нет специалиста коло-/проктолога, к кому мне записаться на прием? К хирургу, или же сначала лучше посетить моего врача-терапевта, чтобы уже они выписали мне направление? Собственно, нужный мне специалист один в городе, с улицы к нему не попасть. А еще, надо ли прочищать кишечник перед походом к терапевту/хирургу, или так глубоко они не заглядывают?:) Спасибо!
Добрый день. Начните свои посещения с хирурга. Соблюдайте правила личной гигиены, этого вполне достаточно для первичного осмотра