Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививаться ли после укуса если животное под присмотром

Подобрал щенка двухмесячного. На третий день во время игры с его съедобной игрушкой был укушен до крови за палец руки. Ранка небольшая, но глубокая. Была промыта водой и крепким алкогольным напитком (единственное что было неподалёку). Через 2 часа была обработана в приемном покое в больнице чем-то жутко пахнущим и йодом. На след. День в поликлинике хирург сказала, что можно колоть, можно не колоть. Я не кинолог, но щенок вроде бы ведёт себя нормально, играется, грызет вещи. Вопрос: можно ли просто наблюдать 10 дней с момента укуса за щенком, он у меня, и начать колоться только в случае смерти/неадекватного поведения щенка в это время или же надо обязательно начать колоться и прекратить курс в случае если через дней с щенком все в порядке через 10 дней?
Здравствуйте! Можно понаблюдать за щенком без вакцинации от бешенства, риск в Вашем случае низкий. С ув., Александров П.А.