Консультации / Гинекология

Про ВМС.

Здравствуйте! Мне 23 года,есть ребенок.Пройдя обследование и сдав все анализы (все хорошо),22.12.2010 года мне поставили ВМС(Нова-Т).Через 10 дней проверили - сказали что стоит хорошо,а следующий раз нужно прийти после меячных.Все было вроде нормально,но пару дней назад началась мазня коричневого цвета необильная,периодически несильно прихватывает живот.Что это может быть?Может это нормально в первые месяцы после введения?Может не ждать приема,а сделать УЗИ?Спасибо за ответ.
Уважаемая респондентка, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза и посетить Вашего врача - возможно, спираль стоит неправильно, также необходимо исключить воспалительный процесс.