Консультации / Педиатрия

Расстройство кишечника

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет ходит в садик, подготовительная группа. В четверг ,19 февраля,когда я ее забирала она была слабой. Нянька сказала, что ее целый день тошнило 2 раза вырвало, пришли домой она сказала, что у нее болит живот. Потом поднялась температура, дала парацетамол, ее опять вырвало.На ночь сделала спиртовой компресс утром температура спала, но у нее до сих пор жидкий стул пенистый желтого цвета.А теперь утром заболел мой средний сын, ему 3 года тоже такой же стул и температура. Я дала ему парацетамол для снятия температуры и пьем фито чай кора дуба, пожалуйста помогите и какие еще давать лекарства.
Здравствуйте! скорее всего, это кишечная инфекция. Нужно срочно сдать анализ кала, вызвать доктора и начать лечение: противомикробные средства для кишечника, препараты с бифидо- и лактобактериями, а так же обязательное отпаивание--с поносом детки теряют много воды, возможно обезвоживание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся