Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хорек и бешенство

здравствуйте,неделю назад купили хорька у частного разводчика,не привит жил с другими хорьками в общей клетке,сегодня укусил ребенка не сильно ,но до крови.стоит ли делать прививку от бешенства.заранее спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что Ваш ребенок нуждается в профилактике бешенства. Если у животного есть сведения о вакцинации, тогда ребенку только прививки. Если животное без документов, тогда, возможно, и иммуноглобулин, зависит от места укуса. Вакцинацию против бешенства проводят в травм.пунктах.