Консультации / Хирургия

Синева икроножной мышцы после операции

Добрый день ,у меня после операции передней крестообразной связки правого коленного сустава ,нога находилась 5 недель в гипсе ,после снятия гипса нога была сильно отекшей фиолетового цвета ,спустя 5недель после снятия гипса разрабатываю коленный сустав .Нога в положении лежа и вверх имеет нормальный цвет, при опускании вниз приобретает синий цвет)принимала нормовен ,веносмин,мавиназа ,пентаксифилин )результата нет(подскажите пожалуйста ,что делать)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас нельзя исключить развития осложнения гипсовой иммобилизации - тромбоза глубоких вен голени. Вам необходимо выполнить допплерографию магистральных вен нижней конечности. Есть такая возможность? С уважением, В.Яцун