Консультации / Урология

мочекменная болезнь

где-то 2 месяца назад у меня появились колющие боли в области спины и низа живота, живот списала на гинекологию, а когда пошла вправлять спину, то врач мне сказал, что у меня песок в почках и чтоб я обязательно сдала анализы, я сделала узи и там было сказано, что уже имеются кристалы размером 4-5мм, сдала мочу на анализы, показала фосфаты. И вот хочу спросить Вашей рекомендации по лечению, так как мне в пониклинике выписали таб. Канефрон и все, а бывает болит очень сильно. И хочу спросить есть ли способ вывести полностью этот песок и кристалы?
Здравствуйте. Канефрон + обильное питье + соблюдение специальной диеты. Кроме того необходимо контролировать рост конкрементов на УЗИ и в случае достижения определенных размеров или возникновения осложнений обсудить с врачем целесообразность литотрипсии. Удачи.