Консультации / Онкология

Калостома

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь и совет!7 Лет назад моей маме сделали операцию рак прямой кишки вывели калостому прошла 6 химиотерапий все было терпимо .Два месяца назад молодой врач не имеющий пока еще опыта осматривал задний проход и пробил кишку появилось отверстие из которого теперь непроизвольно сочится калл.Мама настаивала чтобы отверстие зашили но врачи сказали что нельзя теперь у нее начались настоящие мучения через задний проход идет жидкий стул кишечник вздулся а сама калостома не работает,принимает химиотерапию почти ничего не принимает в пищу боли каждый день в животе и желудке делаем обезбаливающие уколы посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы заработал кишечник может что то попринемать из лекарств или народной медицины.С нетерпением буду ждать вашего ответа заранее спасибо!
Здравствуйте. Нет указаний, на каком уровне сделана операция, сохранена ли часть прямой кишки или нет. Не понятно, какую манипуляцию совершил врач, чтобы он смог "пробить" кишку, и откуда сочится кал.. Колостома отводит содержимое кишки выше оперированного участка. Если через колостому не отходит содержимое кишки, надо искать причину непроходимости, тем более, если налицо все ее признаки - отсутствие стула и боль. Необходима колоноскопия через стому, КТ брюшной полости - поиск причины непроходимости.