Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Прошу совета. 13 Лет назад я была беремена мне сделали снимок на носовые пазухи и обнаружили гайморит в левой стороне. Я так и не решилась на прокол. С тех пор у меня бывает часто насморк и долго не проходит. В нормальном состоянии у меня не полное дыхание частенько дышу ртом,ночью почти всегда дышу ртом. Насморка нет,а заложенность в носу присутствует. Я постоянно хожу с носовым платком и летом и зимой. Нет ,нет да высморкаться надо( слизь при этом нормальная ,прозрачная). Сейчас заболела пошёл насморк,заболело горло, 2 дня лечилась самостоятельно пила каждые 4 часа ринзу ,амоксицеллин утром и вечером по 1 таб. Римантадин по 1 таблетки в день. Для горла пользывалась аэрозолью пропосол. Полоскала нос раствором(соль,сода,йод на стакан воды) на 3 день поднялась температура 37.8 К вечеру 38.4 Выпила парацетомол и к утру температура спала. Но состояние слабое голова болит,толи от раствора ,что полоскаю нос. Насморка особого нет,но заложенность присутствуется. Когда не сплю ещё дыхание есть, а как лягу изменю положение дышать легче ртом. Голова болит боль отдаётся в затылке и слегка кружиться голова не понятное состояние. Вечером перед сном ,что то щёлкнуло в ухе испугалась вдруг гной пошёл в мозг. Проблема моя в том ,что я психологически боюсь прокола и не иду из-за этого к врачу.
Здравствуйте! Необходимо сходить на осмотр к лор врачу и сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух носа.