Консультации / Гинекология

Боль в яичнике

Добрый день! Мне 25 лет, не рожала, аборты не делала, эрозии нет. Около месяца назад начала беспокоить легкая боль в левом яичнике, в основном-когда садилась или вставала (ощущение потягивания). При обращении к гинекологу было сделано узи: правый яичник 28х19х24, в нем фолликулов до 4мм, левый яичник 34х26х27, желтое тело 21мм и >10 фолликулов до 4мм. За маткой свободная жидкость до 15мм. Врачом была назначена противовоспалительная терапия: флагил 2р/день 10 дней, нео-пенотран форте 7 дней, свечи ихтиол 5 дней, затем свечи индометацин еще 5 дней. После 5 дней ихтиола яичник снова стал беспокоить. Начала индометацин-все нормализовалось, но на 5-ый день снова стал беспокоить, хоть и не так сильно. Сдала мазок на флору: лейкоциты с 20-49, u 0-1-2, v 15-30. Затем обратилась к врачу повторно, на что она ответила, что нужно подождать до следующих месячных. Если не пройдет-прийти сразу после них и сделать повторное узи. Кроме этого для снятия спазма назначила по половике но-шпы на ночь 5 дней и свечи с папаверином так же 5 дней. Подскажите пожалуйста, действительно ли стоит ждать или всё же стоит беспокоиться? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Да, УЗИ проводится на 5-7 день цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в яичнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.