Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте,моей маме врач установил меланома под вопросом.сказал,что пока не поздно нужно оперировать и отправить на гистологию.Она сомневается насчет операции зная что их оперировать опасно.Посоветуйте что делать? Еще,могут ли быть такие симптомы:зуд,покалывание вокруг нее?Вышла она примерно полгода назад.
К вопросу приложено фото
По протоколу меланома удаляется. Но диагноз под вопросом - это сомнительное показание к операции. Я, к сожалению, не знаю, почему врач диагностирует меланому. По внешнему виду нельзя ставить диагнозы. Что касается зуда и покалывания, то без очного осмотра в дерматоскоп нельзя сказать ничего конкретного.
Консультация врача онколога на тему «Меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss