Консультации / Кардиология

Давление 115 на 40

Добрый день, мне 21 вес 85 рост 185. Недавно померил давление и был удивлен что оно 120 на 40, хотя раньше было 120 на 80 активно занимался спортом и очень следил за здоровьем, придерживался диет,около года уже не занимаюсь, месяцев 5 работаю дома за пк. Как то вечером заболела голова и померил давление уже 3дня мерию давление и нижний порог больше 55 не поднимается , обычно 115 на 50. Самочувствие нормальное, только бывает темнеет в глазах когда резко встаешь, и в этот момент может болеть в затылке, заметил что стал быстрее уставать и стал более раздражительны, боли в сердце обычно не беспокоят. Что это может быть? И насколько это опасно для здоровья?
К вопросу приложено фото
У Вас слабость сосудистой стенки. Это не так уж опасно, но стоит проконсультироваться с терапевтом.