Консультации / Педиатрия

Боль в икроножных мышцах

На 5 день после вирусной инфекции с высокой температурой у ребенка появились сильная боль в икроножных мышцах ( с утра), практически не могла ходить, только на цыпочках до туалета . Дала нурофен и помазала разогревающей мазью, стало получше. Постепенно действие нурофена проходит боль возвращается . Что делать? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Иногда у детей такого возраста бывают ростковые боли. Боль в этих случаях локализуется в икроножных мышцах и проявляется больше по вечерам и ночью, после интенсивной физической нагрузки. Противовоспалительные препараты в этих случаях помогают. Если Вы видите что -то другое, попробуйте обратиться к детскому ортопеду и ревматологу. Возможно, понадобится сдать анализы и провести обследование.