Консультации / Педиатрия

Малишу 5 месяв когда нервничает тресет ручками и ножками

Здравствуйте доктор. Моему сину 5 месяв. Он очень ручной мальчик. Но сейчас мне тяжело его постоянно носить. Хочу отучить от рук. Но когда не беру его на руки он сильно нервничает и кричит. Выпрямляет ручки и ножки (ножки держит на весу), и начинает трястись. При этом мишчи словно камень. Когда я снова беру его на руки он росслабляется и улибается. Подскажите от чего он тресется, и не вредно ли это ему? И как отучить его от рук?
Конечно малыш нервничает! Но в таком возрасте НЕЛЬЗЯ ограничивать контакт мамы и ребенка. Придется Вам приспособиться, потерпеть. Есть удобные слинги, которые помогают мамам держать малыша возле себя, в контакте и оставляют руки свободными для работы. У Вас умный эмоциональный мальчик, если он так протестует, что вам становится понятно. чего он хочет! Позже Вы научите малыша играть, отвлекаться. и постепенно у Вас будет появляться свободное время.