Консультации / Хирургия

Крайняя плоть

Здравствуйте.Меня зовут светлана. У моего сына(4 года и 8 месяцев до сих пор не открывается крайняя плоть. Дырочка маленькая.Нет даже 5 мм наверно. Скажите.К какому возрасту крайняя плоть должна полностью открываться и если долго не откроется чем это чревато
Уважаемая Светлана, определенного срока для открытия оловки нет. Но если есть жалобы (затруднение мочеиспускания, частые воспаления), то лучше показать ребенка хирургу или урологу.