Консультации / Гинекология

Месячные раньше на 2 недели

Здравствуйте доктор, мне 23 года, недавно начились проблемы с циклом. После родов меня начала беспокоить болезненная овуляция, была у врача, сделали узи, сказали все в норме, посоветовали начать прием противозачаточных. Со следующими месячными начала принимать новинет, не допила до конца упаковки 2 таблетки, т.К мучалась с побочными эффектами. Месячные прошли как обычно. На 14 день цикла появились кровянистые выделения, скудные, продолжались 4 дня, я подумала что это может быть из за отмены новинета, и успокоилась. Но вот сегодня опять началась коричневатая мазня, на 15 день цикла. Раньше цикл был 28 дней, смещался очень редко. Скажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли бежать к врачу? Последний раз была у гинеколога 18.12.14
Ждобрый день. Вам стоит всё же прислушаться к назначениям врача. Посетите эндокринолога, особенно, если имеются проблемы веса. Обратите внимание на характер телосложения, уровень АД. Сдайте кровь на гормональный профиль. Важно содержание мужских половых гормонов. Если у вас возникли предубеждения против КОК, посоветуйтесь с врачом о приёме натуральны препаратов.