Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мужу 27 лет.Скажите пожалуйста какие шансы с такой спермограммой самостоятельно зачать ребенка ??? Результаты спермограммы: цвет-молочно-белый, мутность-мутная, консистенция-жидкая, объём 3,0 мл, разжижение через 30 мин., Вязкость 0,3 см, рh-7.8. Эпителиальные клетки- 0-1. Слизь- +. Эритроциты- 0-1. Макрофаги- 0-1. Степень спермоагглютинации- ++. Степень спермоагрегации- ++. Липоидные тельца- обильно. Активноподвижные- 45. Малоподвижные- 7. Подвижные без поступательного-7. Неподвижные-41. Количество сперматозоидов в 1мл- 500. Общее количество сперматозоидов в 1мл-1500. Количество лейкоцитов в 1мл-26. Количество < круглых> клеток в 1мл-30. Живые спермотозоиды- 80%. Сперматогенеза-3%. Нормальные спермотозоиды-42%. Патологические спермотозоиды 58%. Патологией головки-32%. Патологией шейки-26%. Патологией хвоста-0.
Здравствуйте. Нарушения есть. Скажите, у Вас есть варикоцеле?