Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте! В 2013 г. На фоне повышенного пролактина (1355 мме/л) у меня была обнаружена цистаденома гипофиза (6x4x3 мм). В 2014 г. Пролактин снизился до нормы без лечения (424 мме/л). Аденома осталась без существенных изменений(6x4x2 мм). Планирую посетить врача-невролога с результатами анализа крови на пролактин и результатами мрт гипофиза. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать еще какие-либо исследования перед тем как обратиться к врачу за назначением лечения?
Добрый день! По хорошему вам надо сделать обследование на весь гипофизарный профиль - это восемь гормонов. С этими вопросами лучше обращаться к эндокринологу. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.