Консультации / Гинекология

Последствия молочницы

Здравствуйте, Меня зовут Анна, мне 26 лет, на протяжении 1,5 лет мучаюсь молочницей, лечусь всегда по назначению врача, но через 1,5-2 месяца она начинается опять, во время лечения пью Бифиформ, еще мне назначали препарат для поддержания иммунитета. Сейчас опять пролечилась, пропила курс Ирунин 7 дней по 2 капсулы, свечи Полижинакс. Меня беспокоит сухость, и трещинки на входе влагалища. Может мне нужно применять свечи для нормализации флоры. После лечения мазки хорошие. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, при частых обострениях кандидоза рекомендован длительный прием противогрибковых препаратов, не менее 6мес, по схеме.