Консультации / Урология

Киста

Доброго времени суток, проходил мед. Осмотр в школе и мне сказали что у меня киста левого яичка, я сам чувствую уплотнение и тянущуюся боль когда сижу, дело в том что врач просто сказал это, ничего не посоветовал, никаких направлений или рецептов на лекарства, хочу узнать опасно ли это вообще в моем возрасте (16 лет), и что мне вообще делать? Скажите, пожалуйста, план действий, операций и т.Д. Не боюсь.
Доброго дня. Ваш позитивный настрой - это хорошо. У таких пациентов все проблемы решаются быстрее. Вам надо сделать УЗИ мошонки. Разобраться, что за киста, её размеры уточнить и выяснить нет ли у Вас из-за этого нарушения кровоснабжения яичка. Попутно исключить варикоцеле. А потом уже определяться, что и когда делать (в смысле операции). Удачи.