Консультации / Педиатрия

Ребенку3месяца самостоятельно не какает уже 2 месяца только с моеи помощью может что делать подскажите

Пожалуйста подскажите что делать.До 1 месяца малыш сам какал самостоятельно был на грудном вскармливании со 2 месяца начала давать кашу нистожен и грудь перекормила набрал за месяц 2 кл,перестал сам какать,педиатор назначила мотилиум нормобакт хилак форте на 10 днеи.Лечение не помогло после чего 2 назначение плантекс линекс дюфалак 10 днеи тоже эффектов не было.Хирург сказал чтобы мы легли в хирургическое отделение для наблюдения желудочно кишечного тракта а ребенку сеичас 3 месяца и 2 месяца полностью на грудном вскармливании.Какает зеленым цветом иногда желтым .Сначала густои кал после жидкии и слизь.Жду результатов анализа на дисбактериоз. Пожалуиста подскажите как быть стоит ли из за этого ложиться в хирургическое отделение?
Здравствуйте! Скорее всего что у ребеночка нарушилась моторика ктшечника в результате ваедения докорма смесью. Кроме того прошу сдать кал на углеводы что бы исключить дисахаридазную недостаточность. Если анализы будут без отклонений и жалобы сохранятся то стоит обследоваться в стационаре. Здоровья вашему малышу!!