Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка на лице

добрый вечер. на лице у рта бородавка. достаточно давно. никогда не беспокоила. не так давно, неожиданно начала очень сильно болеть,буквально на утро рядом с бородавкой (сбоку от нее) появилось что-то похожее на гнойный прыщик. он увеличивался в размерах, лопнул, вытек гной. сейчас небольшое покраснение, по утрам можно выдавить гной, но немного. ходила к дерматологу, направили к стоматологу. стоматолог только взглянула и сказала, что надо резать, чистить и удалять вместе с бородавкой. что делать? напугали что это может быть рак. подскажите пожалуйста. с уважением, прикладываю ихтиолку, гной вытягивает. но больное место немного тянет
К вопросу приложено фото
Правильней, думаю, выполнить рекомендации врача - удаление вместе с новообразованием, но обязательно с гистологическим исследованием. А вот выдавливать гной запрещаю, на лице это особо опасно, может закончиться экстренной хирургией. Хороший доврачебный эфект дает компресс с алоэ (с толстого листка удалить по бокам колючки, кожицу с верхней части и прикладывать под пластырь утром и вечером) 2 р/день 5-7 дней. Возможен прием антибиотиков внутрь (после очного осмотра). Удалить - правильней