Консультации / Педиатрия

Нитриты и бактерии в моче 3х месячного ребенка

Добрый день. Нам три месяца сегодня первый раз сдали мочу. Результат наличие нитритов-обнаружено, бактерии более 1*1 * 10 в степени 5. Что это значите? Наш педиатр на выходных до вторника, трубку не берет. Ребенка ничего не беспокоит, коликов нет, болей и температуры тоже.Есть хорошо. В общем никаких изменений. Аллергии тоже никакой. Мы на ив с рождения, но проблем с пищеварением ни разу не было, покупаем очень хорошую смесь. Подскажите, насколько это опасно? Стоит ли бежать искать доктора в праздники?
Здравствуйте! надо пересдать анализ для начала: хорошенько подмыть ребенка и собрать мочу в стерильный контейнер, а потом уже делать выводы. Иногда анализы не в норме из-за погрешностей сборы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся