Консультации / Болезни сосудов

проблемы сосудов?

Доброй ночи! Однажды ночью,через 6 месяцев после родов, я встала кормить ребёнка и упала, я не чувствовала своих ног. Это был шок, я лежала на полу и боялась встать. Через пару минут встала но ноги были как чужие. Через несколько дней снова это произошло. Потом я стала сначала садиться, сидела 1-2 минуты и только потом вставала. Прошло уже 11 лет , а ничего не изменилось. Терапевт сказал что это смена давления, а невролог - это остеохондрос. А хотелось бы знать точно, потому как при перепадах погоды ноги ниже колена болят и превращаются в "гири". Может вы посоветуете какие обследования сделать чтобы установить точный диагноз?
Здравствуйте. Описанные вами симптомы не характерны для варикозной болезни и вообще заболеваний венозной системы. Я склонен более согласиться с заключением невролога и отнести "слабость в ногах" к остеохондрозу. Ортостатический коллапс из-за смены давления сопровождается обычно общей слабостью и головокружением, а уже в меньшей степени тяжестью в ногах. Поэтому моя рекомендация - обратиться к неврологу. Всего вам доброго.