Консультации / Гинекология

Стоит ли делать УЗИ

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Ситуация у меня такая: последние месячные начались 21 января. 10 Февраля началась молочница - я приняла флуконазол и гель метрогил . 14-15 Начало тянуть живот и побаливать грудь как перед месячными. 16 Сделала тест - 2 полоски , одна очень бледная. 19 Повторила тест - 2 полоски яркие. Живот тянет до сих пор и температура тела 37,2 - это нормально? Стоит ли сходить на узи? Или подождать приема врача (он будет только 5 марта). И могли ли препараты негативно повлиять на плод? Очень переживаю, т.К. Эту беременность ждали 5 лет
Добрый день. Сдайте кровь на б- ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу. Если анализ положительный, его желательно повторить через день. УЗИ информативно с трёх недель беременности. Это важно для уточнения локализации плодного яйца. Если препараты вы принимали однократно, то опасности нет. Удачи!