Консультации / Дерматология и косметология

киллоидные рубцы

у меня в области декольте и на плече имеются киллоидные рубцы, со временем они увеличиваются и иногда зудят тем самым причиняя дискомфорт, очень хотелось бы от них избавится но не знаю к кому обратится. Подскажите пожалуста что мне делать.
Здравствуйте. В настоящий момент наиболее эффективным способом лечения келоидных рубцов является обкалывание р-рами глюкокортикоидов. Такими методами владеют и хирурги и дерматологи. Как показала практика иссечение, шлифовка келоидных рубцов только провоцирует их рост. с уважением, Литвицкая Т.П.