Консультации / Неврология

Невроз навязчивых движений

Здравствуйте. У меня, моего ребенка, моей мамы, моего брата скорее всего невроз навязчивых движений. У меня с детства - сколько себя помню, у ребенка (10 лет) около полугода наблюдаю за непроизвольными движениями в моменты радости или беспокойства. У меня любое незначительное изменение в текущем положении дел вызывает потребность почесать нос, голову или надавить на щеки. И может проявиться это раз 15-20 за день. В последнее время я стала очень раздражительной, кричу на всех подряд или плачу по любому поводу. Появились головные боли и головокружения. Проблем со сном нет. Подскажите, чем можно это вылечить, к какому врачу обратиться (психиатр или невролог), может быть есть какие-то универсальные средства?
Такими проблемами занимается психотерапевт, см. http://nervos.ru/trevojnie-rasstroystva-strahi-5