Консультации / Гинекология

Плацентарный полип

Добрый день. Несколько месяцев назад родила дочь. Роды были без осложнений. Рожала сама. Но на третий день образовалась гематометра. Сделали вакуум-осперацию под контролем узи. После ничего не беспокоило, но через 2 месяца возобновились кровяные выделения. Температуры не было, ничего не беспокоило. Оказалось, что это небольшой плацентарный полип ближе к цервикальному каналу. Назначили гистероскопию. В день процедуры утром он вышел. Но процедуру все-таки провели, сделали чистку. Мне так и не смогли ответить откуда он появился. Как такое возможно, что после родов и вакуум-осперации образовался полип? Это ошибка врача, принимающего у меня роды?
Добрый день. Само заключение " плацентарный полип" означает, что это образование из тканей плаценты. У вас возникли вопросы юридического характера, которые вам следует задать заведующему роддомом или гинекологическим отделением, в котором вам провели операцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Плацентарный полип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.