Консультации / Терапия

Мог ли нанести вред прием большого колличества сахарозаменителя

Здравствуйте. Мой муж (27лет)в течении двух лет применял заменитель сахара(на основе сахарина и цикломата) как оказалось он значительно превышал норму, в день с кофе и чаем получалось по 40-50 таблеток(иногда еще в кашу добавлял),я об этом не знала и сейчас сразу обеспокоилась. Могло ли это нанести какой то вред организму? Нужно ли пройти обследование? И еще в последнее время на груди и руках появились новые родинки,около 10штукс
Заменители сахара сами по себе не всегда безопасны, а в большом количестве тем более. Пока сдайте ОАК, сахар, ОАМ, биохимию (печеночные и почечные пробы)