Консультации / Травматология и ортопедия

трещина стопы

Здравствуйте, я 7.01.11. подвернула ногу, могла ступать только на пятку, на следующий день сделала рентген и оказалось трещина 5 плюсневой кости стопы, мне наложили гипс до середины икры и сказали, что на 3 недели, я в шоке, неужели это так серьезно и нельзя ли заменить гипс дней через 10 на тугое бинтование? И еще можно ли опираться на ногу при хотьбе, хотя-бы на пятку, нога почти не болит.
Опираться на пятку можно! Но должен Вас разочаровать, консолидация перелома может наступить (если вообще наступит) только через 6 недель, не ранее. Так что не заблуждайтесь насчет сроков лечения.