Консультации / Стоматология

Боль при надкусывании

Добрый день! Подскажите пожалуйста, незнаю как правильно сказать, в общем, заболел зуб, вскрыли каналы, оказалось небольшой гнойный мешочек, все почистили, ходила неделю с открытым зубом, полоскала сода-соль,боль прошла, потом положили в корни лекарство и временную пломбу, ходила так 3 дня, теперь запломбировали каналы и опять временная пломба еще на 3 дня, но появилась боль при надкусывании твердой пищи , сам зуб при этом не болит и небольшая подвижность зуба. У меня вопрос 1. Это нормально после пломбирования каналов? 2. Можно ли сохранить зуб, или удаление неизбежно? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы по существу : 1. Да, боль при накусывании после лечения корневых каналов возможна. 2. Можно или нет сохранить ваш зуб - решает ваш лечащий врач-стоматолог на основании комплексной диагностики. Заочно говорить об удалении абсолютно невозможно. Советую вам в будущем задавать подобные вопросы своему стоматологу. Удачи вам и всего хорошего!