Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в середине цикла при приеме Джес

Добрый день! Пью джес уже года 4, был перерыв 2 года назад, потом я их снова начала пить, все было нормально, а в прошлом месяце, в предыдущей пачки я случайно 2 раза забыла во время выпить таблетку, то есть получалось что я две таблетки пила разом. Пачку закончила в принципе было все в порядке, только немного болела грудь, я так поняла это было из-за того что я пропускала нужное для таблеток время. Плюс еще был стресс. Сейчас пью очередную пачку, цикл начался во время, прошло 2 недели и у меня начались коричневые выделения, а до конца пачки еще 2 недели. Живот не болит, немного нестабильное настроение, усталость, сонливость. И получается что эти выделения у меня начинаются утром, а к вечеру они как заканчиваются что ли, в общем белье не пачкают, а утром опять все по новой. Это говорит о гормональном сбое?
Добрый день. Да , это могут быть гормональные отклонения , воспалительный процесс, полипы и коагулопатические нарушения. Поэтому вам стоит прекратить приём препарата на последней таблетке. Обратитесь к гинекологу , сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, пройдите УЗИ. По результатам обследования врач поставит диагноз и назначит необходимое лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения в середине цикла при приеме Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.