Консультации / Стоматология

Боль при накусывании

Здравствуйте. Месяц назад мне удалили нерв в 37 зубе, поставили пломбу. Через две недели началась сильная боль при накусывании на этот зуб, что перешло в ночную боль. На рентгеновском снимке было видно, что корень недопломбирован. Врач положил лекарство, после чего боль прошла, можно было спокойно есть на эту сторону. Но вскоре после пломбирования боль вернулась. Может ли болеть этот зуб из-за того, что 38 ростет криво и упирается в 37? Или же проблема в этом зубе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, 8-ка может являться причиной боли.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль при накусывании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.