Консультации / Проктология

Заметил небольшие образования

Здравствуйте, мне 26 лет. С недавнего времени обнаружил в районе анального отверстия небольшие образования. Пока никакого дискомфорта они мне не доставляют, зуда нет, после хождения по большому крови не замечал. Прикрепляю фото. Скажите пожалуйста, на что более это похоже и какова серьезность заболевания? (Нужно ли срочно идти на очный прием к врачу) спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. судя по фото, это может быть признаком хронической анальной трещины. Любое нарушение целостности анального сфинктера неблагоприятно хронизацией процесса, присоединением воспаления. Обратитесь к проктологу или хирургу при отсутствии проктолога, нужен проктологический осмотр Местное лечение , назначенное грамотным специалистом, поможет избавиться от этой пока небольшой проблемы.