Консультации / Эндокринология

В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК НУЖНО ПРИНЯТЬ L-Тироксин

Здравствуйте ! мне 36 лет, у меня диагноз ГИПОТЕРИОЗ , я принимаю L-Тироксин по 75 мг ,мне говорили, что этот лекарственный препарат нужно принимать с 6 до 8 утра .У меня бывает частая бессоница , я засыпаю в 2 или в 4 утра, и встать чтобы принять L-Тироксин , а потом ещё подождать 30 минут,чтобы после него покушать ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖНО. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК Я ДОЛЖНА-(МОГУ )ПРИНИМАТЬ L-Тироксин ? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
Здравствуйте! Л-тироксин принимается в первой половине дня за 30-40 мин до еды, т.к. он плохо всасывается, и прием во время или после еды значительно снижает концентрацию действующего вещества в крови, что отражается на уровне ТТГ. Подбирайте время приема исходя из своего образа жизни. По поводу бессоницы обратитесь к неврологам.