Консультации / Болезни сосудов

Отек

В 2008 году сделала склеротерапию вен левой конечности. После операции по результатам узи все в норме. Через 2 года после этой операции иногда стала отекала голень, но не вся а только под коленом. Правая нога при этом вообще не отекала. Вот уже год беспокоит отек оперированной голени и нижней трети бедра ( а точнее над коленом). В отличие от другой ноги голень увеличена на 1 см, бедро на 1.5. При чем отек постоянный. Делала дсв, врач сказал что отека не видет. Есть лишний вес. Спросила про лимфостаз, и тромбоз вен. Врач говорит что тромбоза нет и лимфостаз начинается с отека стопы. И что похоже это уплотнение клетчатки. Прошла 10 сеансов прессотерапии, пью детралекс,ношу трикотаж 2 класса компрессии. Отек так и не уходит. Что это может быть и что вы посоветуете?
Здравствуйте. Я полагаю,что стоит обратиться к врачу ортопеду для обследования коленного сустава.С учетом начала отека с области колена.С уважением,Крылов Станислав.