Консультации / Кардиология

Давление 160-180 не могу сбить 5 день

Здравствуйте! Мне 26 ,178/72. Не пью и не курю сигареты 6 лет(до этого 8 лет табак и алкоголь.Бросал сам.Просто понял,что мне не нужно это).Где-то столько же периодически употреблял марихуану(2-3 раза в неделю). В этот период занимался периодически спортом(дурень-совмещал как мне казалось приятное с полезным) последние 2 месяца начал заниматься тяжёлой атлетикой 3 дня в неделю+ немного кардио-очень хочу набрать мышечную массу(я -эктоморф). Перешёл на дробное правильное питание с соблюдением всех норм бжу. Начал жить строго по режиму,только курил траву в этот период больше, доходило до несколько раз в день. Неделю назад пересмотрел взгляды на жизнь-бросил раз и навсегда. Решение принял твердое -отступать не намерен. Осознал свои ошибки так сказать.Только вот подскочило на днях давление 150/80 180/90.Не могу понизить.Сегодня был у терапевта(разумеется за траву ей ничего не сказал) поставила диагноз гипертензия 3-й степени.Назначила физиотенз мексидол небиволол.Сам ел капотен,но он не снижает вообще. Ниже 150 не опускается, но я его не чувствую. Очень беспокоят пропуски тренировок- только пошёл набор веса. Тяги к марихуане нет вообще, только сожаление за испорченное здоровье. Взгляды на жизнь поменял кардинально.Только вот самочувствие... Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.
Поменять терапевта. Из трех препаратов она не попала в два (физиотенз никогда не является препаратом первой линии, мексидол - пустышка с недоказанным эффектом). Силовой спорт - не лучшее средство от гипертонии. При наших болезнях желательны т.н. аэробные физические нагрузки (бассейн, лыжи, бег, танцы и т.д.)