Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте.Ребенку 6 мес.На гв. Прикорм еще не вводили.Ставят рахит 1 степени (залысина,теменные бугры).Зубок еще нет,не сидим,не ползаем.Прошли лечебный курс витамином д3 по 4 капли в течении месяца.Сейчас принимаем по 2 капли.У ребенка лактазная недостаточность,поэтому мама на безмолочной диете уже 5 месяцев. Вопрос: можно ли дать ребенку в качестве профилактики кальций комплевит с д3 малышам(так как считаю что при длительной безмолочной диете в организм ребенка поступает мало кальция)?Или может маме самой пропить курс кальция чтоб передать ребенку через гм?Восстановится ли с возрастом форма черепа т.Е исчезнут ли теменные бугры?Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на уровень кальция и пробу мочи по Сулковичу и со всеми этими анализами проконсультироваться с грамотным ортопедом--он установит степень рахита и назначит все необходимые препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся