Консультации / Урология
Варикоцеле - операция
Добрый день! Сыну 19лет, в 16 лет делали операцию по иваниссевичу . На сегодняшний день опять тянущие боли, сделали узи и были на приеме-варикоцеле 2 ст. Врач предложил операцию по методике мармара, но согласно информации, найденной нами в интернете есть и другие методы проведения операции. Где можно в россии выполнить операцию по методике гольдштейна при варикоцеле и действительно ли она наиболее эффективна на данный момент?

Здравствуйте. Данную операцию я не выполняю (специализируюсь на операции Мармара). У каждой клиники есть свой сайт, где Вы можете ознакомиться с соответствующей информацией