Консультации / Гинекология

Трещина задней спайки малых половых губ

Здравствуйте, наталия владимировна! Меня зовут мария, мне 23 года. Половую жизнь начала в 21 год, но веду её нерегулярно - в среднем раз в 3 месяца, за всё время был только 1 партнёр. Предохраняюсь презервативом. Беременностей не было. Месячные регулярные и нормальные. Из заболеваний была только молочница пару раз, которую я всегда вылечивала. Беспокоит меня вот что - при половом акте возникает трещина задней спайки малых половых губ, она рвётся и воспаляется после каждого полового акта, немного кровоточит и жжётся при подмывании и при попадании на неё мочи. Всё это продолжается 1-2 дня, далее приходит. Рвётся она практически в начале полового акта, поэтому продолжать его неприятно и больно. Смазки достаточно, член у моего партнёра даже меньше среднего. Была у гинеколога, сдавала мазок - всё в норме. Прописали крем бепантен, но эффекта никакого. При осмотре тоже сказали, что всё хорошо. Что же мне делать? В какую сторону двигаться? Я слышала, что можно какую то операцию сделать. Спасибо за ответ!
Добрый день, Мария. Да, в данной ситуации возможна хирургическая коррекция половой щели. Но это решит ваш лечащий врач.
Анна григорьевна, скажите, а без хирургического вмешательства возможно решить эту проблему? И насколько тогда опасна для здоровья эта операция? Я вообще не понимаю причины возникновения этой проблемы - никаких заболеваний у меня нет, была на 2х осмотрах у разных гинекологов, делала узи матки и яичников, сказала что всё хорошо. Получатся проблема в физиологическом строении половой щели? Спасибо за ответ!
Добрый день. Я готова конкретно ответить на ваш вопрос после своего личного осмотра.